К вопросу оснащения постов охраны

Контрольно-пропускной режим – это совокупность определенных ограничений и правил, которые устанавливают порядок посещения строящихся зданий и сооружений для сотрудников данного объекта. Этот режим считается основным моментом в предоставлении максимальной безопасности на указанном объекте. Доступ посторонних людей на строительные объекты в частных случаях ограничен, или вовсе недопустим. Специально для этого создаются контрольно-пропускные пункты. Чаще всего это специализированные бытовки, которые по-другому называются посты охраны.

Главными целями контрольно-пропускного режима считаются:

  • защита самого здания/сооружения и установление внутренней организации;
  • увеличение прибыли производства;
  • охрана права на интеллектуальную собственность;
  • целесообразное использование собственности строящегося здания/сооружения.

Основные задачи контрольно-пропускного режима:

  • предоставление свободного доступа на объект для его сотрудников, для доставки нужных материалов;
  • недопущение появление на охраняемой территории посторонних людей;
  • преждевременное обнаружение возможных угроз для сооружения и различного рода ущерба;
  • обеспечение гарантии стабильности для всех связей организации;
  • защита законных интересов производства;
  • обеспечение правомерного использования юридических средств для достижения вышеперечисленных задач.

Количество контрольно-пропускных пунктов зависит от протяженности периметра охраняемого участка. Для того чтобы работники службы безопасности в полной мере осуществляли свои полномочия по охране местностей, здания, где располагаются непосредственно сотрудники охраны должны основательно освещаться. Только в данном случае участок охраны сможет должным образом позаботиться об охраняемом объекте и устранить возможность незаконного проникновения посторонних людей на защищаемый объект. Для целесообразного оборудования конструкции прибегают к различным решениям. Кроме того, при приобретении сборного здания и распределении туда персонала службы безопасности необходимо обратить особое внимание на следующие нюансы.

Первым делом следует создать благоприятные условия на самом посту, которые не будут зависеть от погодных условий. Работник службы обязательно должен пребывать в благоустроенных и удобных условиях, чтобы вне зависимости от времени быстро собраться и предотвратить возможное пересечение охраняемой территории. Комфортные условия формируются при помощи определенных методов. К примеру, сооружение можно утеплить минеральной ватой или прочими видами сырья, а на крыше создается прочная и долговечная гидроизоляция. Такие способы дают возможность защиты помещения внутри, независимо от внешних погодных условий и факторов. Благодаря чему, повышается продуктивность работы охраны и улучшается ее результат.

Далее необходимо обратить свое внимание на выбор охранного поста, чтобы он был хорошо оснащен окнами. На сегодняшний день существует достаточное количество разных вариантов. Нужно подметить, что актуальные посты в своем большинстве укомплектовываются окнами больших размеров. Это делается для того, чтобы работники охранных постов держали под постоянным наблюдением охраняемый объект. Помимо этого, нужно учитывать определенное количество окон, для того чтобы обзор территории, который ежедневно совершают сотрудники службы безопасности был еще более разносторонним и охватывал абсолютно всю территорию.

Бесспорно, здания состоящее из модулей, в котором осуществляют свою рабочую деятельность сотрудники охраны, покупаются на значительный временной интервал. Вследствие этого высокие критерии качества и надежности предоставляются для самих материалов, которые в будущем времени идут на постройку поста. В такой ситуации отличным примером будет полное соответствие цены и качества материала. Самыми фундаментальными и долговременными считаются здания, которые построены из стальных швеллеров, на сварном каркасе. При этом используется еще и металлическая обшивка. Ценовая категория такого рода сооружений относительно невысокая. А самое главное преимущество модульных зданий состоит в том, что они обладают противопожарной безопасностью. Именно поэтому так важно выбрать качественный пост охраны, чтобы при относительно небольших тратах можно было осуществить основательную безопасность территории.

Это еще один вид шлагбаума, который можно встретить на парковках или на частных территориях. Обычно он также является автоматическим, но вместо стрелы здесь установлено 2 столбика и цепь, натянутая между ними.

Нам доверяют