Как обеспечить безопасность объектов?

Как обеспечить безопасность объектов?

Охранные мероприятия на разных объектах могут иметь существенные отличия, которые в первую очередь связаны с видом, применяемых систем безопасности. Основой технической оснастки является охранная сигнализация или видеооборудование.

При выборе первого варианта охраны объект оснащается разными датчиками, которые реагируют на несанкционированное открытие входной двери и окон, на разбивание стекол и перемещение внутри помещения. В случае возникновения, хотя бы одной из этих ситуаций, сигнал от датчика передается на устройство контроля. Оно включает звуковой и световой сигнал, способный отпугнуть нарушителя. Подобных действий не всегда достаточно, чтобы злоумышленник покинул объект, поэтому при аварийном срабатывании сигнализации должны приниматься адекватные меры.

Реакция будет своевременной и профессиональной, если сигнализация имеет выход на пульт частного охранного предприятий (ЧОП). Конечно, клиент может выбрать и аналогичную государственную службу, но ему следует знать, что ЧОП полностью лишен всех дотаций. Следовательно, эта охранная организация заинтересована в каждом клиенте и старается быть ему максимально полезной.

Здесь созданы бригады быстрого реагирования, которые оперативно выезжают на объект при срабатывании охранной сигнализации. Прибывшие по тревоге профессионалы быстро наведут порядок. В ЧОПах работают хорошо обученные сотрудники, имеющие право на владение оружием. Подобная возможность позволяет предоставлять всем желающим услугу военизированной охраны. Для этого, охранный пункт создается непосредственно на территории компании.

Здесь же, устанавливается система видеонаблюдения. Она состоит из видеокамер, видеорегистратора и дисплея. Информация от видеокамер выводится на монитор охранников, которые принимают необходимые меры в случае несанкционированного проникновения на территорию объекта. Стоит отметить, что под охраной профессионалов находятся не только все помещения компании, но и участок, на котором она находится.

Аналогичные действия будут произведены и в том случае, если на предприятии установлена система видеонаблюдения.

При наличии физической охраны на предприятии, сотрудники частной охранной организации обязательно делают обход территории, в соответствии с существующим графиком. В случае необходимости, они привлекают к этому процессу дрессированных собак.

Нам доверяют