Комплексная охрана объектов по доступным ценам

Ради спокойствия граждан и нормального функционирования предприятий практически повсеместно вводится практика охранного сервиса. Виды задач по контролю безопасности различаются видом вверенного объекта. В зависимости от этого, определяются функции охраны.

Чаще всего востребованы услуги охранных предприятий по следующим направлениям:

  • стационарная охрана зданий, сооружений, территории;
  • ценные грузы при мобильном сопровождении.

Реже требуется физическая охрана отдельных личностей. Значимость объекта определяет уровень правомочности охраны по отношению к посторонним и преступникам. Этим определены действия охраны. Порой достаточно словесных предупреждений или даже применения физической силы, если ношение оружия охранниками не предусмотрено. В ответственных случаях возможно применение травматического оружия и даже боевого.

Техническое обеспечение

Виды несения охранной службы согласовываются между администрацией объекта, подлежащего охране, и руководством охранного предприятия. Сотрудники охраны выполняют свои задачи по следующим направлениям:

  • контроль входящих/выходящих особо на контрольно-пропускных пунктах;
  • мобильное патрулирование;
  • мониторинг территории с привлечением кинологической службы.

В экстремальной ситуации на место происшествия выезжает группа быстрого реагирования.

Техническое оснащение

Для охраны объектов обычно задействуется невооруженная охрана. В этом случае в их распоряжении находятся наручники, дубинки и другие спецсредства. При повышении статусности объекта допускается применение пневматического и травматического оружия.

Для эффективного взаимодействия служба безопасности оснащается средствами радиосвязи и оповещения. Общий мониторинг ситуации ведется через центральный пункт, располагающийся обычно на КПП. Для обзора территории в дневное время имеются бинокли, в ночное время – фонари.

Плюсы ЧОП

Организация собственной охранной службы – процедура ответственная и хлопотная. Не всегда удается учесть все подводные камни. Специализированная служба охраны берет на себя решение всех организационных и технических вопросов. Охрану должны вести опытные специалисты. Именно такой контингент находится в составе частных охранных предприятий. Сотрудники ЧОП регулярно проходят проверку на профпригодность.

Вверенный объект анализируется на уязвимость, на основании чего разрабатывается концепция по комплексу охранных мер. Созданный проект обязан вписываться в существовавшую до этого схему охраны и учитывать все особенности объекта.

Охранная организация смонтирует необходимые устройства (датчики, видеокамеры, сигнализация), с настройкой постоянного контроля ситуации. На большую территорию, которую трудно контролировать силами подразделения ЧОП, привлекаются специально обученные сторожевые собаки. Четверолапые помощники эффективно обнаруживают злоумышленников и задерживают их.

Нам доверяют