Почему стоит доверять охрану объектов профессионалам?

Каждый человек хочет обезопасить свой дом, жизнь и имущество. В современном мире охраны требует не только частный дом или квартира, но так же режимные объекты, офисные и торговые центры. Чтобы обеспечить безопасность работников и посетителей, владельцы заключают договора с представителями частных охранных агентств.

Виды охраны

ЧОП может предложить полный комплекс услуг: от физической охраны до использования специальных технических средств.

Физическая охрана актуальна на пунктах пропуска, вахтах, торговых залах, при патрулировании территории. Словом в тех местах и ситуациях, где необходимо осуществлять анализ поведения и действий людей.

Помимо возможности молниеносно отреагировать на любое изменение ситуации, присутствие охранника оказывает упреждающий эффект, заставляющий злоумышленников задуматься в целесообразности дальнейших действий.

Эффективность физической охраны заметно возрастает в сочетании с техническими возможностями. На сегодняшний день частные охранные предприятия могут предложить: систему блокировки доступа на объект, охранную сигнализацию, видеонаблюдение, пультовую охрану. На объекте устанавливается сигнализация, находящаяся круглосуточно на связи с центром охраны. Механизм функционирования такой системы предельно прост: после постановки объекта «под охрану», в момент незаконного проникновения злоумышленников на территорию, включается тревожный сигнал. Оповещение отправляется на пульт, после чего оператор высылает на место группу быстрого реагирования. Вся процедура занимает от 5 до 10 минут.

Преимущества обращения в частное охранное предприятие

Далеко не каждая фирма может позволить себе содержание штатных охранников. При обращении в ЧОП, все кадровые вопросы предприятие берет на себя, предлагая проверенных кандидатов. Все сотрудники проходят обязательную предварительную подготовку. В случае возникновения опасной ситуации, охранники действуют в соответствии с отработанным алгоритмом. Ответственность за охраняемое имущество так же ложится на плечи сотрудников ЧОП. Гарантом безопасности между обеими сторонами является заключенный договор. В зависимости от прописанных в нем условий, представители фирмы осуществляют техническое обслуживание установленной техники в режиме 24/7. На дверях охраняемого помещения может быть установлена специальная наклейка «объект находится под охраной», которая поможет отпугнуть мелких хулиганов. Сотрудники охранного предприятия могут установить клиентам специальное мобильное приложение для отслеживания обстановки.

Нам доверяют