Правила техники безопасности на природе

Важные правила техники безопасности.

Несколько простейших советов, как самим не допустить травм на природе.

Во-первых, нужно правильно экипироваться. Иметь удобную и прочную обувь. Ясно, что в шлепанцах вероятность получения любых травм возрастает в несколько раз. Надевайте кроссовки или спортивные сандалии, хорошо фиксирующие стопу и голеностопный сустав.

Как не допустить травмы.

Если идете в лес, в горы, лучше, чтобы пальцы ног были закрыты. При случайной встрече с кочкой или камнем это убережет и пальцы, и ногти от повреждений.

Всегда трезво оценивайте свои силы и возможности. Не стоит без подготовки отправляться в поход повышенной сложности — скорее всего, это может окончиться плачевно.

Горячительные напитки — частая причина получения всевозможных травм. Не слушайте досужих разговоров о том, что пьяного Бог бережет, и пр. Подумайте о последствиях заранее!

Соблюдайте элементарные правила безопасности при обращении с огнем, топором, пилой и т.п. Пристально следите за детьми. На природе они испытывают безудержный восторг, поэтому о безопасности и не думают.

Занимайтесь спортом: достаточно делать обычную зарядку по утрам, тогда ваши движения будут более уверенными и скоординированными, а мышцы и связки тренированными, и неприятности вряд ли испортят отпускное настроение.

Каждый из вас должен знать правила техники безопасности, это важно!

Нам доверяют