Пультовая охрана — один из самых надежных и экономически обоснованных вариантов защиты

Пультовая охрана — один из самых надежных и экономически обоснованных вариантов защиты любых жилых и производственных объектов. Она создана для оперативного реагирования на незаконное вторжение в подконтрольные квартиру, дом, на охраняемую территорию. Для решения задач применяются технические средства сигнализации и реагирования.

 

Как это работает

 

Принцип действия пультовой охраны ЧОП предельно прост. На объекте монтируется оборудование, которое имеет соединение с центральным пультом. На него подается сообщение в случае несанкционированного проникновения на объект злоумышленников. На место сразу же выезжает группа профессиональных охранников и предотвращает ограбление. Одновременно извещение о проникновении поступает человеку, заключившему договор с охранной службой.

 

Защита при необходимости может включать и другие действия. На охраняемом объекте устанавливаются датчики, реагирующие на высокую температуру, дым, газ и другие внештатные ситуации. В таком случае в порядок реагирования входит доведение информации об опасности до газовой и пожарной служб. Оповещается также заказчик. Отвечая на вопрос, что такое пультовая охрана, можно сказать — это система, защищающая имущество от самых разных опасностей.

 

Какое оборудование используется

 

Охранная система — это комплекс, состоящий из оборудования разного вида и назначения. В ее структуру входят:
1. Датчики разных назначения и видов. Они устанавливаются в различных местах, могут реагировать на разбитие стекол, взлом, задымление, движение и т. д.
2. Приемно-контрольная панель. Это устройство собирает информацию, поступающую с датчиков и передает ее на пульт. Оно может быть оснащено приспособлением для ввода кода, позволяющего включать или отключать всю систему защиты. С помощью панели работой системы безопасности можно управлять на дистанции с применением мобильных приложений.
3. Пульт дистанционного контроля. Мощный компьютер с соответствующим программным обеспечением и несколькими мониторами расположен в офисе охранной компании. Он принимает тревожные сигналы и мониторит состояние контрольной панели и датчиков.
Возле пульта наблюдения безотрывно дежурят операторы. Сообщение не исчезает с экранов, пока дежурный не подтвердит его прием. К контрольной панели может быть подсоединены тревожные кнопки, как стационарные, так и виде брелоков.

 

Дистанционный контроль с пульта позволяет круглосуточно обеспечивать безопасность любых помещений и территорий, оперативно реагировать на нештатные ситуации. К его достоинствам относится доступная стоимость относительно защиты в виде присутствующих на объекте сотрудников охранного предприятия.

Нам доверяют