Разнообразие вариантов охраны коттеджей

Безопасность жилища во все времена волновала домовладельцев. Чтобы семья и имущество всегда были под надежной защитой, дом должен стать настоящей крепостью, недоступной для преступных посягательств.

Защищать жилище можно по-разному:

  • установить металлические двери повышенной прочности
  • врезать сложные замки
  • поставить на окна решетки
  • обзавестись собакой охранной породы

Но эффективность защиты будет гораздо выше, если владелец коттеджа сможет мгновенно получать информацию о попытке проникновения на территорию домовладения, чтобы предпринять необходимые меры. Люди, идущие в ногу со временем, все чаще доверяют защиту жилища профессионалам. Актуальность услуг охранных агентств сегодня не вызывает сомнений. Владельцы загородных коттеджей понимают, что организация комплексной защиты – задача для профессионалов.

В ситуациях, когда хозяин не может посещать загородную недвижимость достаточно часто, рекомендуется организация пультовой охраны. Подключив коттедж к пульту охраны, владелец может не сомневаться, что его имущество под надежной защитой и вторжение на территорию непрошеных гостей исключено.

Есть и другой вариант охраны – установка сигнальной системы. Благодаря наличию микроволнового датчика, удается различать предметы при отсутствии освещения, а специальный датчик движения способен улавливать любые колебания. Специалисты рекомендуют устанавливать систему как на участке, так и в помещении.

Для экстренных случаев, когда вторжение злоумышленников на территорию все же произошло, имеется тревожная кнопка. Включение сигнала тревоги позволяет обезопасить жизнь хозяев и обеспечить сохранность имущества. Зачастую достаточно громкого звукового сигнала, чтобы заставить преступников ретироваться.

Элитные коттеджи нуждаются в организации круглосуточного видеонаблюдения. Благодаря установленным в помещении и по периметру участка камерам, хозяин всегда получает актуальную информацию обо всем происходящем на его территории и снаружи вблизи ограды. Благодаря сохранению видеоархива, владелец сможет просмотреть записи, чтобы узнать о случившемся в его отсутствие. Чтобы проверить: все ли в порядке в коттедже и на прилегающей территории, не придется куда-либо ехать. Просматривать записи и выводить изображение с камер на монитор можно в дистанционном режиме, что очень удобно.

Нам доверяют